Rioja2

Lunes 9 de Diciembre de 2019Actualizado 17:46

Mercedes Clase B
El 16 de octubre de 2019

Tiempo de lectura: 05:12
|||

Arnedo también ha sorteado sus mesas electorales y a un consejero le toca suplente

Consulta si te ha tocado ser presidente o vocal. 

Ayuntamiento de Arnedo

Rioja2

El Ayuntamiento de Arnedo ha realizado hoy el sorteo de las mesas electorales para la cita del próximo 10 de noviembre en la que elegiremos a nuestros representantes en el Congreso y el Senado. 

Entre los 'afortunados', figura el consejero de Transición Ecológica, José Luis Rubio Rodríguez, como primer suplente del primer vocal en el colegio de la ludoteca. También la exdiputada del PSOE Remedios Elías, es suplente, en este caso segunda, del primer vocal. 

DISTRITO 1 SECCIÓN 1 MESA U CASA ROSA

TITULARES
PRESIDENTE: EGUIZABAL BARRAGAN EVA MARIA
1º VOCAL: GALLARDO MORATE ALICIA
2º VOCAL: BARRAGAN LLORENS YOLANDA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE LEON ARANCON MARIA
2º DE PRESIDENTE: FERNANDEZ DE ORTE MARIA ANGELES
1º DE 1º VOCAL MARTINEZ LOSA HERAS FELIX
2º DE 1º VOCAL EZQUERRO GUTIERREZ NOELIA
1º DE 2º VOCAL PEREZ PEREZ SEVILLA JOSE LUIS
2º DE 2º VOCAL EZQUERRO SANTOLALLA JOSE MARIA

DISTRITO 1 SECCIÓN 2 MESA A AYUNTAMIENTO

TITULARES
PRESIDENTE: GOMEZ CORTES CHARLINE DONAY
1º VOCAL: DIAZ SANTA EULALIA YOLANDA
2º VOCAL:  GOMEZ SAENZ ISIDORO

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE COSANO GORDILLO ANA MARIA
2º DE PRESIDENTE ESCALONA HERRERO JUAN MANUEL
1º DE 1º VOCAL GONZALEZ ESCALONA FRANCISCO
2º DE 1º VOCAL GARRIDO EGUIZABAL YOLANDA
1º DE 2º VOCAL CORDOVA SARANGO JENNY MARITZA
2º DE 2º VOCAL GURREA PRIETO JUAN ANTONIO

DISTRITO 1 SECCION 2 MESA B AYUNTAMIENTO

TITULARES
PRESIDENTE: MARTINEZ PORTILLO MARTINEZ JOSE LUIS
1º VOCAL: NAVASCUES PEREZ PEDRO
2º VOCAL: PASCUAL GARRIDO REBECA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SAIZ CHAVERO PABLO
2º DE PRESIDENTE MARTINEZ LOSA ORTIGOSA ESTHER
1º DE 1º VOCAL PEREZ ARADROS OCHOA FERNANDO
2º DE 1º VOCAL PASCUAL EGUIZABAL NIEVES
1º DE 2º VOCAL ROYO RUBIO MARIA ASUNCION
2º DE 2º VOCAL MALO GUZMAN RAUL JOSE

DISTRITO 1 SECCION 4 MESA A CENTRO JOVEN

TITULARES
PRESIDENTE: EGUIZABAL PASCUAL MAR
1º VOCAL: GIL PEÑA LUCIA
2º VOCAL: GIL DE GOMEZ FERNANDEZ VERONICA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GASCON MARTINEZ DE QUEL LUCIA
2º DE PRESIDENTE GOMEZ JIMÉNEZ ALICIA
1º DE 1º VOCAL EGUIZABAL SOLANA JOSE ANTONIO
2º DE 1º VOCAL ALCALDE MARTINEZ ORLANDO
1º DE 2º VOCAL GARCIA BOLUDA JOSE MANUEL
2º DE 2º VOCAL GASCON MARTINEZ DE QUEL MARINA CARMEN

DISTRITO 1 SECCION 4 MESA B CENTRO JOVEN

TITULARES
PRESIDENTE: SAINZ LOPEZ MARIA
1º VOCAL: LOPEZ GARISOAIN MILAGROS
2º VOCAL: TORRES LOPEZ CARMEN

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE ROBLEDO RODRIGUEZ GORKA
2º DE PRESIDENTE MORENO GOMEZ ANA ISABEL
1º DE 1º VOCAL MENDOZA PASTOR ANDRES
2º DE 1º VOCAL NGAGNE DIAGNE SERIGNE
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ LOSA GONZALEZ MIGUEL ANGEL
2º DE 2º VOCAL PEREZ ABAD MANUEL

DISTRITO 2 SECCION 1 MESA A LUDOTECA

TITULARES
PRESIDENTE: CORDON EZQUERRO HECTOR
1º VOCAL: HERCE PASCUAL MARCO
2º VOCAL: HERAS LAS RAMIREZ JESUS

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE CASTIELLA CABELLO JULIAN
2º DE PRESIDENTE JIMENEZ POSTIGO PABLO
1º DE 1º VOCAL ARECHAVALETA HERRERO CONSUELO
2º DE 1º VOCAL GARCIA JIMENEZ JOSE ANTONIO
1º DE 2º VOCAL BERMEJO RUIZ OSCAR
2º DE 2º VOCAL FERNANDEZ VELILLA VALLE JOSE MARIA

DISTRITO 2 SECCION 1 MESA B LUDOTECA

TITULARES
PRESIDENTE: MILLAN MARTINEZ CARLOS
1º VOCAL: ALVES LUCINEIA ROSA
2º VOCAL: PEREZ ARADROS GARCIA SERGIO

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE PEREZ GOMEZ FRANCISCO
2º DE PRESIDENTE RUIZ FERNANDEZ ANDRES
1º DE 1º VOCAL RUBIO RODRIGUEZ JOSE LUIS
2º DE 1º VOCAL PEREZ GARRIDO ROSA MARIA
1º DE 2º VOCAL MCLEAN SAM REX
2º DE 2º VOCAL PEREZ SEVILLA MURO CARLOS

DISTRITO 2 SECCIÓN 2 MESA A COLEGIO LA ESTACIÓN

TITULARES
PRESIDENTE: FERNANDEZ VELILLA RODRIGUEZ JOSE ANGEL
1º VOCAL: GARRIDO ROLDAN MARIA PILAR
2º VOCAL: HERNANDEZ FERNANDEZ FERNANDO

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GARCIA HERNANDEZ MARIA
2º DE PRESIDENTE BLANCO HERNANDEZ JUANA MARIA
1º DE 1º VOCAL COMAS LOPEZ ROSARIO
2º DE 1º VOCAL ELIAS CORDON REMEDIOS
1º DE 2º VOCAL BELON HERCE M LOURDES
2º DE 2º VOCAL GURREA FERNANDEZ JOSE​

DISTRITO 2 SECCIÓN 2 MESA B COLEGIO LA ESTACION

TITULARES
PRESIDENTE: MENDEZ DOMINGUEZ PAULA
1º VOCAL: MORALES GOMEZ ISABEL MARIA
2º VOCAL: MORENO RODRIGUEZ CARLOS

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE MARTINEZ LOSA ORTEGA M CARMEN
2º DE PRESIDENTE RODRIGUEZ LEON MARISOL
1º DE 1º VOCAL PEREZ GOMEZ RUBEN
2º DE 1º VOCAL MARTINEZ MATEO MARIA JESUS
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ MALO LUCIA
2º DE 2º VOCAL MEBRAK AMARI MESSAOUID

DISTRITO 2 SECCION 3 MESA A TEATRO CERVANTES

TITULARES
PRESIDENTE: HERREROS ESPINOSA LORENA
1º VOCAL: BERIAIN PUERTA SOLEDAD
2º VOCAL: GARRIDO GIL DE MURO MARIA ANTONIA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GARRIDO LERIA ALVARO
2º DE PRESIDENTE BASOCO MARRODAN PEDRO
1º DE 1º VOCAL ARPON GARCIA SANDRA
2º DE 1º VOCAL FERNANDEZ DOMINGUEZ MARIA ISABEL
1º DE 2º VOCAL HIBA BERRADA SALIM
2º DE 2º VOCAL EGUIZABAL AROSTEGUI JESUS

DISTRITO 2 SECCION 3 MESA B TEATRO CERVANTES

TITULARES
PRESIDENTE: RUIZ SANTAMARIA M INMACULADA
1º VOCAL: MARTINEZ GIL DE GOMEZ MARTA
2º VOCAL: SALCEDO QUIÑONES MARIA SOL

SUPLENTES
1º PRESIDENTE NOVO WUNSCH BEATRIZ MARIA
2º PRESIDENTE LEON SOLANA JESUS
1º DE 1º VOCAL MORENO GARCIA INES MARIA
2º DE 1º VOCAL PEREZ PEREZ ROSA MARIA
1º DE 2º VOCAL MONTIEL QUIÑONES ANDRES
2 DE 2º VOCAL MORENO MARTINEZ PORTILLO SANDRA

DISTRITO 2 SECCIÓN 4 MESA A COOPERATIVA LA PAZ

TITULARES
PRESIDENTE: GIL MARTINEZ MARIA OLGA
1º VOCAL: BERLOSO SESMA SANTIAGO RAMON
2º VOCAL: CALAHORRANO MARTINEZ NURIA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE IBÑEZ ZABALA AINHOA
2º DE PRESIDENTE LERIA ORTIZ RAQUEL
1º DE 1º VOCAL CARRASCO ORIHUELA ORIETHA
2º DE 1º VOCAL JIMENEZ OVEJAS OSCAR
1º DE 2º VOCAL HERNANDEZ LOPEZ OSCAR
2º DE 2º VOCAL JIMENEZ GIL DE GOMEZ PEDRO JOSE

DISTRITO 2 SECCIÓN 4 MESA B COOPERATIVA LA PAZ

TITULARES
PRESIDENTE: RUIZ SANEZ MARIA
1º VOCAL: MARTIN TORRECILLA RAFAEL
2º VOCAL: QUIÑONES RODRIGUEZ JUSTA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SOLDEVILLA LOZANO MARIA CRUZ
2º DE PRESIDENTE ROYO GUERRERO MARIA PILAR
1º DE 1º VOCAL MARTIN ALFARO PATRICIA
2º DE 1º VOCAL RIDRUEJO CALVO RAUL
1º DE 2º VOCAL SAN EMETERIO MARZO LAURA
2º DE 2º VOCAL RADA GALLARD JOSE M

DISTRITO 2 SECCION 5 MESA A HOGAR DEL JUBILADO

TITULARES
PRESIDENTE EZQUERRO RUIZ MARIA
1º VOCAL GURREA VILLOSLADA DEBORAH
2º VOCAL LEON FERNANDEZ MARIA RITA

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GARCIA ALONSO LETICIA
2º DE PRESIDENTE GARCIA ABAD YOLANDA
1º DE 1º VOCAL ALONSO CABALLERO M DEL MAR
2º DE 1º VOCAL CHECA MOLLEJO ADELAIDA
1º DE 2º VOCAL HERNANDEZ LOPEZ YOLANDA
2º DE 2º VOCAL CASADO ABAD FRANCISCO JAVI

DISTRITO 2 SECCION 5 MESA B HOGAR DEL JUBILADO

TITULARES
PRESIDENTE: PEREZ MARTINEZ JULIA
1º VOCAL: PEÑA OSES DAVID
2º VOCAL: NAVASCUES PELLEJERO BEATRIZ

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE ROYO RUIZ ROSA MARIA
2º DE PRESIDENTE RIVERA CAICEDO LEIDY BRIGITTE
1º DE 1º VOCAL TOMAS CALVO EVA
2º DE 1º VOCAL MARRODAN LOPEZ MILAGROS
1º DE 2º VOCAL PEREZ ARADROS ARENALES HECTOR
2º DE 2º VOCAL PEREZ ARADROS ORTEGA DOMINGO

DISTRITO 2 SECCION 6 MESA A COLEGIO DE LA ESTACION

TITULARES
PRESIDENTE: ALDAMA MARTINEZ LOSA MARIA
1º VOCAL: FERNANDEZ EZQUERRO OLGA MARIA
2º VOCAL: ASCARZA GARRIDO FRANCISCO JAVIER

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE HERCE MARTINEZ EVA
2º DE PRESIDENTE ABAD PEREZ MARIA JESUS
1º DE 1º VOCAL ARPON GONZALO PEDRO MANUEL
2º DE 1º VOCAL CARO BRETON GONZALO
1º DE 2º VOCAL GARCIA SOLANA JESUS
2º DE 2º VOCAL GARRIDO CANO LAURA

DISTRITO 2 SECCION 6 MESA B COLEGIO DE LA ESTACION

TITULARES
PRESIDENTE: OCHOA PEREZ JOSE IGNACIO
1º VOCAL: MARTINEZ DE QUEL MARTINEZ MIGUEL ANGEL
2º VOCAL: OCHOA RODRIGUEZ SERGIO

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE SOLANA BELTRAN DAVID
2º DE PRESIDENTE PEREZ ABAD MARIA ELENA
1º DE 1º VOCAL PEREZ ARADROS PASCUAL FERNANDO
2º DE 1º VOCAL PUERTA GIL DE GOMEZ JUAN
1º DE 2º VOCAL YUSTES SAENZ JOSE ANTONIO
2º DE 2º VOCAL RUIZ DE LA TORRE SAENZ ALFREDO

DISTRITO 2 SECCIÓN 7 MESA A COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE

TITULARES
PRESIDENTE HERNANDEZ MARTINEZ LOSA ALFONSO
1º VOCAL GARRIDO LLANOS DAMASO
2º VOCAL ESCALONA MARTINEZ LOSA JOSE IGNACIO

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE GONZALEZ MALO MARIA LUZ
2º DE PRESIDENTE IÑIGO RUIZ FELIX
1º DE 1º VOCAL CIRODIA SERVAN YOLANDA
2º DE 1º VOCAL ALBA FERNANDEZ RAMON
1º DE 2º VOCAL CANDELA ARAGON ANTONIO
2º DE 2º VOCAL GALAN IMENEZ GONZALO

DISTRITO 2 SECCION 7 MESA B COLEGIO ANTONIO DELGADO CALVETE

TITULARES
PRESIDENTE MORON PEÑA PEDRO
1º VOCAL OÑATE FUERTES LUIS ANDRES
2º VOCAL SANTOS CALVO MARTIN

SUPLENTES
1º DE PRESIDENTE RIVERA CARRILLO VERONICA DEL CARMEN
2º DE PRESIDENTE PUERTA MARQUES MARIA ISABEL
1º DE 1º VOCAL RUIZ ALEJOS GARRIDO SUSANA
2º DE 1º VOCAL MARTINEZ LOSA RIVAS EVA
1º DE 2º VOCAL MARTINEZ LOSA SOLANA JULIA
2º DE 2º VOCAL MARTINEZ MARTINEZ OSCAR

 

|||

A favor En contra

0 comentarios
USO DE COOKIES

Le informamos que utilizamos cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejorservicio, de acuerdo con tus hábitos de navegación. Si continuas navegando,consideramos que aceptas su uso. Puedes consultar nuestra Política de Cookies aquí